Suche Heute Live

Juventus Turin
Juventus Turin
Italien
Fußball
(M)

Serie A 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
6Frosinone CalcioFrosinone CalcioFrosinone9522817
7SSC NeapelSSC NeapelSSC Neapel9423614
8FC BolognaFC BolognaBologna10424114
9Juventus TurinJuventus TurinJuventus9423114
10FC TurinFC TurinFC Turin9414013
11Cagliari CalcioCagliari CalcioCagliari9414-513

Newsticker

Alle News anzeigen

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1BrasilienBremerAB92080,25405
KosovoEdon ZhegrovaST720140,1495
3BrasilienDouglas LuizMF910170,06736
PortugalFrancisco ConceiçãoST710140,07434
ItalienFederico GattiAB31020,5138
  • Pos = Position

Transfers - Zugänge

abNamePosMannschaftTeam
10/2026SlowenienArman DurmišiSTJuventus U19Juventus U19Juventus U19
09/2026BrasilienNetoTW
09/2026BelgienGrady MakioboMFJuventus IIJuventus IIJuventus II

Transfers - Abgänge

abNamePosMannschaftTeam
09/2026BrasilienArthur MeloMFSantos FCSantos FCSantos FC
09/2026KanadaJonathan DavidSTAtlético MadridAtlético MadridAtlético
08/2026ItalienFabio MirettiMFBesiktasBesiktasBesiktas
Alle Transfers

Vereinsdaten

vollständiger Name Juventus Torino Football Club
Stadt Torino
Land Italien
Spitzname Bianconeri, La Vecchia Signora
Farben weiß-schwarz
Gegründet 01.11.1897
Stadion Allianz Stadium
41.254 Plätze

Erfolge

2 x Weltpokalsieger
2 x Champions-League-Sieger
3 x Europa-League-Sieger
2 x Europäischer Supercupsieger
1 x Europapokalsieger der Pokalsieger
1 x UI-Cup-Sieger
36 x Italienischer Meister
1 x Italienischer Zweitliga-Meister
15 x Italienischer Pokalsieger
9 x Italienischer Supercupsieger