Suche Heute Live

SSC Neapel
SSC Neapel
Italien
Fußball
(M)

Serie A 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
7FC TurinFC TurinFC Turin8413213
8Cagliari CalcioCagliari CalcioCagliari7412-113
9Juventus TurinJuventus TurinJuventus7322111
10SSC NeapelSSC NeapelSSC Neapel7313310
11AtalantaAtalantaAtalanta7304-19
12US LecceUS LecceLecce7304-39

Newsticker

Alle News anzeigen

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1BelgienKevin De BruyneMF731100,3131
2DänemarkRasmus HøjlundST720120,17230,5
3SchottlandBilly GilmourMF51030,33266
NiederlandeNoa LangST51090,11256
SlowakeiStanislav LobotkaMF71050,2600
  • Pos = Position

Vereinsdaten

vollständiger Name Societa Sportiva Calcio Napoli s.p.a
Stadt Napoli
Land Italien
Spitzname Gli Azzurri, I Partenopei
Farben blau-weiß
Gegründet 01.08.1926
Stadion Diego Maradona
60.240 Plätze

Erfolge

1 x Europa-League-Sieger
4 x Italienischer Meister
1 x Italienischer Zweitliga-Meister
6 x Italienischer Pokalsieger
3 x Italienischer Supercupsieger
1 x