Suche Heute Live

PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
Griechenland
Fußball
(M)

Super League 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
2Olympiakos PiräusOlympiakos PiräusOlymp. Piräus86111019
3AEK AthenAEK AthenAEK Athen75201817
4Aris SalonikiAris SalonikiAris Saloniki8512-116
5PAOK SalonikiPAOK SalonikiPAOK8503515
6OFI HeraklionOFI HeraklionOFI8413113
7AE KifisiasAE KifisiasAE Kifisias8323-111

Newsticker

Alle News anzeigen

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1SenegalCherif NdiayeST831190,16227,33
GriechenlandDimitrios PelkasMF630180,17129,33
3DR KongoSimon BanzaST32050,439
NigeriaShola ShoretireMF3202163
SerbienAndrija ŽivkovićST821200,1308,5
  • Pos = Position

Vereinsdaten

vollständiger Name Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton
Stadt Thessaloniki
Land Griechenland
Spitzname Double-headed eagle of the North, The White-Blacks
Farben schwarz-weiß
Gegründet 28.04.1926
Stadion Stadio Toumbas
28.803 Plätze

Erfolge

4 x Griechischer Meister
8 x Griechischer Pokalsieger