Suche Heute Live

OFI Heraklion
OFI Heraklion
Griechenland
Fußball
(M)

Super League 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
4AEK AthenAEK AthenAEK Athen64201314
5Aris SalonikiAris SalonikiAris Saloniki7412-313
6PS KalamataPS KalamataKalamata7313110
7OFI HeraklionOFI HeraklionOFI7313010
8AEP Iraklis FCAEP Iraklis FCIraklis7232-19
9PanetolikosPanetolikosPanetolikos7304-39

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1Bosnien-HerzegowinaKenan KodroST63060,5121
ArgentinienThiago NussST63170,43131,33
3GriechenlandAthanasios AndroutsosMF61030,33388
GriechenlandGiannis ApostolakisMF51040,25201
GriechenlandNikos AthanasiouAB71030,33546
  • Pos = Position

Vereinsdaten

vollständiger Name Ómilos Filáthlon Heraklíou
Stadt Heraklion
Land Griechenland
Spitzname O Ómilos
Farben schwarz-weiß
Gegründet 1925
Stadion Thódoros Vardinoyánnis
9.088 Plätze

Erfolge

2 x
2 x Griechischer Pokalsieger
1 x Griechischer Supercupsieger
1 x