Suche Heute Live

Atenas
Atenas
Uruguay
Fußball
(M)

  • Segunda División - 19. Spieltag
  • La Luz
    La Luz
    La Luz
    0
    0
    Atenas
    Atenas
    Atenas
    1
    0
    19. Spieltag
    Beendet
    00:00
  • Segunda División - 20. Spieltag
  • Atenas
    Atenas
    Atenas
    0
    0
    Plaza Colonia
    Plaza Colonia
    Plaza Colonia
    0
    0
    20. Spieltag
    Beendet
    18:00
  • Segunda División - 21. Spieltag
  • Tacuarembó
    Tacuarembó
    Tacuarembó
    0
    0
    Atenas
    Atenas
    Atenas
    1
    0
    21. Spieltag
    Beendet
    00:00
  • Segunda División - 22. Spieltag
  • Atenas
    Atenas
    Atenas
    1
    Miramar Misiones
    Misiones
    Miramar Misiones
    1
    22. Spieltag
    Beendet
    18:00
  • Segunda División - 23. Spieltag
  • Rentistas
    Rentistas
    Rentistas
    3
    Atenas
    Atenas
    Atenas
    0
    23. Spieltag
    Beendet
    22:00
  • Segunda División - 24. Spieltag
  • Atenas
    Atenas
    Atenas
    4
    Fénix
    Fénix
    Fénix
    0
    24. Spieltag
    Beendet
    17:00
  • Segunda División - 25. Spieltag
  • Colón
    Colón
    Colón
    0
    Atenas
    Atenas
    Atenas
    0
    25. Spieltag
    20:00
  • Segunda División - 26. Spieltag
  • Atenas
    Atenas
    Atenas
    0
    Oriental
    Oriental
    Oriental
    0
    26. Spieltag

Segunda División 2026 Fase Regular

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1AtenasAtenasAtenas2413561344
2Plaza ColoniaPlaza ColoniaPlaza Colonia241077637
3RentistasRentistasRentistas241077537
4ColónColónColón241068136
5Paysandú FCPaysandú FCPaysandú FC2410410134
6La LuzLa LuzLa Luz24978-134

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1UruguayMatías NúñezST1560NaN166,17
2ArgentinienFernando ChávezMF1930NaN570
BrasilienGeovaniAB2130NaN625,67
UruguayNicolás Suárez LeónST1531NaN258,67
5UruguayAgustín Da RochaMF420NaN104,5
  • Pos = Position

Transfers - Zugänge

abNamePosMannschaftTeam
09/2026UruguayAlexis OliveraAB
08/2026ArgentinienThiago Salischiker RucciST
08/2026UruguayEmilio CrespoAB

Transfers - Abgänge

abNamePosMannschaftTeam
08/2026UruguayAgustín Da RochaMFCerritoCerritoCerrito
08/2026UruguayMatías GonzálezABPaysandú FCPaysandú FCPaysandú FC
02/2026ArgentinienMariano AguileraSTCentral EspañolCentral EspañolEspañol
Alle Transfers

Vereinsdaten

vollständiger Name Club Atlético Atenas
Stadt San Carlos, MA
Land Uruguay
Spitzname Azulgana, Los Negros, Atenienses
Gegründet 01.05.1928
Stadion Ateniense
6.500 Plätze