Suche Heute Live

La Luz
La Luz
Uruguay
Fußball
(M)

  • Segunda División - 19. Spieltag
  • La Luz
    La Luz
    La Luz
    0
    0
    Atenas
    Atenas
    Atenas
    1
    0
    19. Spieltag
    Beendet
    00:00
  • Segunda División - 20. Spieltag
  • Cerrito
    Cerrito
    Cerrito
    1
    0
    La Luz
    La Luz
    La Luz
    2
    1
    20. Spieltag
    Beendet
    21:00
  • Segunda División - 21. Spieltag
  • La Luz
    La Luz
    La Luz
    3
    River Plate
    River Plate
    River Plate
    2
    21. Spieltag
    Beendet
    00:00
  • Segunda División - 22. Spieltag
  • La Luz
    La Luz
    La Luz
    1
    Plaza Colonia
    Plaza Colonia
    Plaza Colonia
    1
    22. Spieltag
    Beendet
    21:00
  • Segunda División - 23. Spieltag
  • Tacuarembó
    Tacuarembó
    Tacuarembó
    0
    La Luz
    La Luz
    La Luz
    1
    23. Spieltag
    Beendet
    22:00
  • Segunda División - 24. Spieltag
  • La Luz
    La Luz
    La Luz
    3
    Miramar Misiones
    Misiones
    Miramar Misiones
    0
    24. Spieltag
    Beendet
    23:00
  • Segunda División - 25. Spieltag
  • Rentistas
    Rentistas
    Rentistas
    0
    La Luz
    La Luz
    La Luz
    0
    25. Spieltag
    23:00
  • Segunda División - 26. Spieltag
  • La Luz
    La Luz
    La Luz
    0
    Fénix
    Fénix
    Fénix
    0
    26. Spieltag

Segunda División 2026 Fase Regular

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
3RentistasRentistasRentistas241077537
4ColónColónColón241068136
5Paysandú FCPaysandú FCPaysandú FC2410410134
6La LuzLa LuzLa Luz24978-134
7River PlateRiver PlateRiver Plate24969533
8OrientalOrientalOriental24897433

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1ArgentinienJoaquín GottesmanMF2063NaN256,83
2UruguayFederico RodríguezST1520NaN473
UruguayFacundo SosaST1320NaN406
UruguayLucas SuárezST1120NaN222
5UruguayLuca BarretoST1610NaN944
  • Pos = Position

Transfers - Zugänge

abNamePosMannschaftTeam
10/2026UruguayMateo FontaineMF
09/2026UruguayAlejandro ElduayenMF
08/2026KolumbienCarlos TorresST

Transfers - Abgänge

abNamePosMannschaftTeam
07/2026UruguayJulio FuentesTRPaysandú FCPaysandú FCPaysandú FC
01/2026UruguayRamiro MéndezTWRentistasRentistasRentistas
01/2026UruguayNicolás LuganoABCapital - DFCapital - DFCapital
Alle Transfers

Vereinsdaten

vollständiger Name La Luz Fútbol Club
Stadt Montevideo
Land Uruguay
Spitzname Los merengues de Aires Puros
Gegründet 19.04.1929