Suche Heute Live

VVV-Venlo
VVV-Venlo
Niederlande
Fußball
(M)

Eerste Divisie 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1Heracles AlmeloHeracles AlmeloHeracles119112328
2Almere City FCAlmere City FCAlmere City FC117131422
3VVV-VenloVVV-VenloVVV117131222
4FC EmmenFC EmmenFC Emmen11713522
5NAC BredaNAC BredaNAC Breda11623320
6Roda JC KerkradeRoda JC KerkradeRoda JC11542319

Newsticker

Alle News anzeigen

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1DeutschlandLeon SchmidtST750NaN63,8
2NiederlandeDean ZandbergenST440NaN83,5
AlgerienEdhy ZulianiST1040NaN209,75
4MarokkoNassim Ait MouhouST1030NaN267
IrlandÉanna ClancyAB1130NaN322,67
  • Pos = Position

Vereinsdaten

vollständiger Name Venlose Voetbal Vereniging Venlo
Stadt Venlo
Land Niederlande
Spitzname The Good Old
Farben schwarz-gelb
Gegründet 07.02.1903
Stadion Seacon Stadion – De Koel
7.500 Plätze

Erfolge

3 x
1 x Holländischer Pokalsieger