Suche Heute Live

Roda JC Kerkrade
Roda JC Kerkrade
Niederlande
Fußball
(M)

Eerste Divisie 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
4VVV-VenloVVV-VenloVVV117131222
5NAC BredaNAC BredaNAC Breda12633321
6FC VolendamFC VolendamFC Volendam12615719
7Roda JC KerkradeRoda JC KerkradeRoda JC12543219
8VitesseVitesseVitesse12534118
9FC Den BoschFC Den BoschFC Den Bosch12525-217

Newsticker

Alle News anzeigen

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1NiederlandeMarco TolAB1220NaN540
CuraçaoAnthony van den HurkST1121NaN477,5
3BelgienLucas BeertenMF1210NaN1080
NiederlandeDyon DorenboschMF1210NaN1051
PortugalGuilherme PeixotoAB610NaN364
  • Pos = Position

Vereinsdaten

vollständiger Name Roda Juliana Combinatie Kerkrade
Stadt Kerkrade
Land Niederlande
Farben schwarz-gelb
Gegründet 1914
Stadion Parkstad Limburg
19.500 Plätze

Erfolge

1 x Niederländischer Meister
1 x
2 x Holländischer Pokalsieger