Suche Heute Live

Roda JC Kerkrade
Roda JC Kerkrade
Niederlande
Fußball
(M)

Eerste Divisie 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
3VVV-VenloVVV-VenloVVV117131222
4FC EmmenFC EmmenFC Emmen11713522
5NAC BredaNAC BredaNAC Breda11623320
6Roda JC KerkradeRoda JC KerkradeRoda JC11542319
7VitesseVitesseVitesse11524117
8FC VolendamFC VolendamFC Volendam11515516

Newsticker

Alle News anzeigen

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1NiederlandeMarco TolAB1120NaN495
CuraçaoAnthony van den HurkST1021NaN432,5
3BelgienLucas BeertenMF1110NaN990
NiederlandeDyon DorenboschMF1110NaN961
PortugalGuilherme PeixotoAB510NaN274
  • Pos = Position

Vereinsdaten

vollständiger Name Roda Juliana Combinatie Kerkrade
Stadt Kerkrade
Land Niederlande
Farben schwarz-gelb
Gegründet 1914
Stadion Parkstad Limburg
19.500 Plätze

Erfolge

1 x Niederländischer Meister
1 x
2 x Holländischer Pokalsieger