Suche Heute Live

Strømsgodset IF
Strømsgodset IF
Norwegen
Fußball
(M)

  • 1. Divisjon - 24. Spieltag
  • Strømsgodset IF
    Strømsgodset IF
    Strømsgodset
    1
    0
    Åsane Fotball
    Åsane Fotball
    Åsane Fotball
    0
    0
    24. Spieltag
    Beendet
    16:00
  • 1. Divisjon - 25. Spieltag
  • Lyn Oslo
    Lyn Oslo
    Lyn Oslo
    1
    0
    Strømsgodset IF
    Strømsgodset
    Strømsgodset IF
    5
    3
    25. Spieltag
    Beendet
    17:00
  • 1. Divisjon - 26. Spieltag
  • Strømsgodset IF
    Strømsgodset IF
    Strømsgodset
    5
    4
    Kongsvinger IL
    KIL
    Kongsvinger IL
    1
    0
    26. Spieltag
    Beendet
    19:00
  • 1. Divisjon - 27. Spieltag
  • Strømsgodset IF
    Strømsgodset IF
    Strømsgodset
    5
    3
    FK Haugesund
    Haugesund
    FK Haugesund
    0
    0
    27. Spieltag
    Beendet
    14:30
  • 1. Divisjon - 28. Spieltag
  • Strømmen IF
    Strømmen IF
    Strømmen IF
    0
    Strømsgodset IF
    Strømsgodset
    Strømsgodset IF
    0
    28. Spieltag
    13:00
  • Cupen - 3. Runde
  • Molde FK
    Molde FK
    Molde FK
    0
    Strømsgodset IF
    Strømsgodset
    Strømsgodset IF
    0
    3. Runde
    18:00
  • 1. Divisjon - 29. Spieltag
  • Strømsgodset IF
    Strømsgodset IF
    Strømsgodset
    0
    Moss FK
    Moss FK
    Moss FK
    0
    29. Spieltag
    17:00
  • 1. Divisjon - 30. Spieltag
  • Stabæk IF
    Stabæk IF
    Stabæk
    0
    Strømsgodset IF
    Strømsgodset
    Strømsgodset IF
    0
    30. Spieltag
    13:00

1. Divisjon 2026

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1Strømsgodset IFStrømsgodset IFStrømsgodset2718634360
2Kongsvinger ILKongsvinger ILKIL2718543959
3FK HaugesundFK HaugesundHaugesund2719263359
4Stabæk IFStabæk IFStabæk2716473052
5Odds BKOdds BKOdd2713681345
6Bryne FKBryne FKBryne FK2712312-139

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1DänemarkSebastian PingelST25190NaN101,84
2NorwegenElias Hoff MelkersenST26150NaN94,87
3NorwegenHerman StengelMF27103NaN241,2
4NorwegenMarcus MehnertST2770NaN178,43
5NorwegenFredrik ArdraaMF2660NaN306,17
  • Pos = Position

Vereinsdaten

vollständiger Name Strømsgodset Idrettsforening
Stadt Drammen
Land Norwegen
Farben blau-weiß
Gegründet 10.02.1907
Stadion Marienlyst
8.935 Plätze

Erfolge

2 x Norwegischer Meister
3 x
5 x Norwegischer Pokalsieger