Suche Heute Live

Rapid Wien
Rapid Wien
Österreich
Fußball
(M)

  • ADMIRAL Bundesliga - 8. Spieltag
  • LASK
    LASK
    LASK
    0
    0
    Rapid Wien
    Rapid Wien
    Rapid Wien
    2
    0
    8. Spieltag
    Beendet
    17:00
    Live im TV bei Sky Sport Austria
  • ADMIRAL Bundesliga - 9. Spieltag
  • Rapid Wien
    Rapid Wien
    Rapid Wien
    3
    2
    TSV Hartberg
    TSV Hartberg
    TSV Hartberg
    1
    0
    9. Spieltag
    Beendet
    19:30
    Live im TV bei Sky Sport Austria
  • ADMIRAL Bundesliga - 10. Spieltag
  • Rapid Wien
    Rapid Wien
    Rapid Wien
    5
    3
    Austria Lustenau
    A. Lustenau
    Austria Lustenau
    1
    0
    10. Spieltag
    Beendet
    19:30
    Live im TV bei Sky Sport Austria
  • ÖFB-Cup - Achtelfinale
  • First Vienna FC
    First Vienna FC
    First Vienna
    0
    0
    Rapid Wien
    Rapid Wien
    Rapid Wien
    3
    1
    Achtelfinale
    Beendet
    18:00
  • ADMIRAL Bundesliga - 11. Spieltag
  • Austria Wien
    Austria Wien
    Austria Wien
    0
    Rapid Wien
    Rapid Wien
    Rapid Wien
    0
    11. Spieltag
    17:00
    Live im TV bei Sky Sport Austria
  • ADMIRAL Bundesliga - 12. Spieltag
  • Rapid Wien
    Rapid Wien
    Rapid Wien
    0
    Wolfsberger AC
    Wolfsberger AC
    Wolfsberger AC
    0
    12. Spieltag
    19:30
    Live im TV bei Sky Sport Austria
  • ADMIRAL Bundesliga - 13. Spieltag
  • Grazer AK
    Grazer AK
    Grazer AK
    0
    Rapid Wien
    Rapid Wien
    Rapid Wien
    0
    13. Spieltag
    19:30
  • ADMIRAL Bundesliga - 14. Spieltag
  • Austria Lustenau
    Austria Lustenau
    A. Lustenau
    0
    Rapid Wien
    Rapid Wien
    Rapid Wien
    0
    14. Spieltag
    19:30
    Live im TV bei Sky Sport Austria

ADMIRAL Bundesliga 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1Rapid WienRapid WienRapid Wien109012227
2FC SalzburgFC SalzburgSalzburg107301924
3LASKLASKLASK106131219
4Sturm GrazSturm GrazSturm Graz10532618
5SV RiedSV RiedSV Ried10433115
6TSV HartbergTSV HartbergTSV Hartberg10424-314

Newsticker

Alle News anzeigen

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1NorwegenPetter DahlST1050230,22133
ÖsterreichErcan KaraST1050250,2130,6
3DänemarkTonni AdamsenST1040130,31185,75
ÖsterreichYusuf DemirST1042270,15213,25
5SerbienNenad CvetkovićAB93080,37266,67
  • Pos = Position

Vereinsdaten

vollständiger Name Sportklub Rapid Wien
Stadt Wien
Land Österreich
Spitzname Die Grün-Weißen
Mitglieder 10.000
Farben grün-weiß
Gegründet 08.01.1899
Stadion Allianz-Stadion
28.000 Plätze

Erfolge

1 x Deutscher Meister
1 x Deutscher Pokalsieger
32 x Österreichischer Meister
14 x Österreichischer Pokalsieger
3 x Österreichischer Supercupsieger