Suche Heute Live

FC Kopenhagen
FC Kopenhagen
Dänemark
Fußball
(M)

  • Superliga - 10. Spieltag
  • FC Midtjylland
    FC Midtjylland
    Midtjylland
    2
    1
    FC Kopenhagen
    Kopenhagen
    FC Kopenhagen
    1
    0
    10. Spieltag
    Beendet
    18:00
  • Conference League - 1. Spieltag Ligaphase
  • FC Kopenhagen
    FC Kopenhagen
    Kopenhagen
    3
    0
    SC Braga
    Braga
    SC Braga
    0
    0
    1. Spieltag Ligaphase
    Beendet
    21:00
  • Superliga - 11. Spieltag
  • FC Kopenhagen
    FC Kopenhagen
    Kopenhagen
    1
    1
    Aarhus GF
    Aarhus GF
    Aarhus GF
    1
    0
    11. Spieltag
    Beendet
    18:00
  • Conference League - 2. Spieltag Ligaphase
  • Roter Stern Belgrad
    Roter Stern Belgrad
    Roter Stern
    0
    FC Kopenhagen
    Kopenhagen
    FC Kopenhagen
    0
    2. Spieltag Ligaphase
    18:45
  • Superliga - 12. Spieltag
  • FC Kopenhagen
    FC Kopenhagen
    Kopenhagen
    0
    Odense BK
    Odense
    Odense BK
    0
    12. Spieltag
    19:00
  • DBU Pokalen - Achtelfinale
  • Aarhus Fremad
    Aarhus Fremad
    Aarhus Fremad
    0
    FC Kopenhagen
    Kopenhagen
    FC Kopenhagen
    0
    Achtelfinale
    13:30
  • Superliga - 13. Spieltag
  • SønderjyskE
    SønderjyskE
    SønderjyskE
    0
    FC Kopenhagen
    Kopenhagen
    FC Kopenhagen
    0
    13. Spieltag
    19:00
  • Conference League - 3. Spieltag Ligaphase
  • FC Kopenhagen
    FC Kopenhagen
    Kopenhagen
    0
    FC Iberia 1999
    Iberia 1999
    FC Iberia 1999
    0
    3. Spieltag Ligaphase
    21:00

Superliga 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1FC KopenhagenFC KopenhagenKopenhagen118121425
2FC MidtjyllandFC MidtjyllandMidtjylland117401025
3Viborg FFViborg FFViborg FF11623820
4FC NordsjællandFC NordsjællandNordsjælland11542419
5Brøndby IFBrøndby IFBrøndby IF11515-116
6AC HorsensAC HorsensHorsens11344-113

Newsticker

Alle News anzeigen

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1NorwegenMohamed ElyounoussiST1071290,24125
2NorwegenBirger MelingAB94041106,5
3DänemarkMads MadsenMF820140,14234,5
SüdafrikaThapelo MasekoMF62050,4101
BrasilienRobertST1120340,06394,5
  • Pos = Position

Vereinsdaten

vollständiger Name Football Club København
Stadt København
Land Dänemark
Spitzname Byens Hold, Løverne
Farben blau-weiß
Gegründet 01.07.1992
Stadion Parken
38.076 Plätze

Erfolge

2 x Royal League Sieger
16 x Dänischer Meister
10 x Dänischer Pokalsieger
3 x Dänischer Supercupsieger