Suche Heute Live

Viborg FF
Viborg FF
Dänemark
Fußball
(M)

Superliga 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1FC KopenhagenFC KopenhagenKopenhagen108021424
2FC MidtjyllandFC MidtjyllandMidtjylland10640922
3Viborg FFViborg FFViborg FF10622920
4FC NordsjællandFC NordsjællandNordsjælland10532418
5Brøndby IFBrøndby IFBrøndby IF10514016
6AC HorsensAC HorsensHorsens11344-113

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1ÄquatorialguineaDorian JuniorST1040210,19204
2DänemarkAsker BeckMF1030170,18252,33
DänemarkCharly NouckST1030260,12248,33
DänemarkMads SøndergaardMF930170,18188,67
5DänemarkThomas JørgensenMF41030,33326
  • Pos = Position

Vereinsdaten

vollständiger Name Viborg Fodsports Forening
Stadt Viborg
Land Dänemark
Spitzname De Grønne (Die Grünen)
Farben grün-weiß
Gegründet 01.04.1896
Stadion Energi Viborg Arena
9.694 Plätze

Erfolge

7 x
1 x Dänischer Pokalsieger
1 x Dänischer Supercupsieger