Suche Heute Live

Coleraine FC
Coleraine FC
Nordirland
Fußball
(M)

  • Premier League - 11. Spieltag
  • Coleraine FC
    Coleraine FC
    Coleraine
    1
    1
    Cliftonville FC
    Cliftonville
    Cliftonville FC
    0
    0
    11. Spieltag
    Beendet
    16:00
  • Premier League - 12. Spieltag
  • Larne FC
    Larne FC
    Larne FC
    2
    1
    Coleraine FC
    Coleraine
    Coleraine FC
    3
    0
    12. Spieltag
    Beendet
    20:45
  • Premier League - 13. Spieltag
  • Crusaders FC
    Crusaders FC
    Crusaders
    0
    0
    Coleraine FC
    Coleraine
    Coleraine FC
    5
    3
    13. Spieltag
    Beendet
    16:00
  • Premier League - 14. Spieltag
  • Coleraine FC
    Coleraine FC
    Coleraine
    0
    Glentoran FC
    Glentoran FC
    Glentoran FC
    0
    14. Spieltag
    20:45
  • Premier League - 15. Spieltag
  • Linfield FC
    Linfield FC
    Linfield FC
    0
    Coleraine FC
    Coleraine
    Coleraine FC
    0
    15. Spieltag
    19:00
  • Premier League - 16. Spieltag
  • Coleraine FC
    Coleraine FC
    Coleraine
    0
    Portadown FC
    Portadown FC
    Portadown FC
    0
    16. Spieltag
    20:45
  • Premier League - 17. Spieltag
  • Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    0
    Coleraine FC
    Coleraine
    Coleraine FC
    0
    17. Spieltag
    16:00
  • League Cup - Achtelfinale
  • Dungannon Swifts
    Dungannon Swifts
    Dungannon Swifts
    0
    Coleraine FC
    Coleraine
    Coleraine FC
    0
    Achtelfinale

Premier League 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1Coleraine FCColeraine FCColeraine1311111934
2Linfield FCLinfield FCLinfield FC1310211032
3Larne FCLarne FCLarne FC117221123
4Glentoran FCGlentoran FCGlentoran FC12624620
5Carrick RangersCarrick RangersCarrick Rangers13535218
6Ballymena UnitedBallymena UnitedBallymena11434215

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1NordirlandMatthew ShevlinST1380NaN123,12
2NordirlandJoel CooperMF1250NaN184,2
3NordirlandSenan DevineST1040NaN116,25
4SchottlandJay HendersonMF1230NaN218
5NordirlandBen DohertyMF1320NaN526
  • Pos = Position

Vereinsdaten

vollständiger Name Coleraine Football Club
Stadt Coleraine
Land Nordirland
Spitzname The Bannsiders
Farben blau-weiß
Gegründet 01.06.1927
Stadion Coleraine Showgrounds
4.900 Plätze

Erfolge

1 x Nordirischer Meister
7 x Nordirischer Pokalsieger
2 x Nordirischer Ligapokalsieger