Suche Heute Live

Linfield FC
Linfield FC
Nordirland
Fußball
(M)

  • Premier League - 11. Spieltag
  • Linfield FC
    Linfield FC
    Linfield FC
    2
    0
    Bangor FC
    Bangor FC
    Bangor FC
    0
    0
    11. Spieltag
    Beendet
    16:00
  • Premier League - 12. Spieltag
  • Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    2
    1
    Linfield FC
    Linfield FC
    Linfield FC
    2
    2
    12. Spieltag
    Beendet
    16:00
  • Premier League - 10. Spieltag
  • Larne FC
    Larne FC
    Larne FC
    1
    1
    Linfield FC
    Linfield FC
    Linfield FC
    2
    0
    10. Spieltag
    Beendet
    20:45
  • Premier League - 13. Spieltag
  • Portadown FC
    Portadown FC
    Portadown FC
    1
    0
    Linfield FC
    Linfield FC
    Linfield FC
    2
    0
    13. Spieltag
    Beendet
    20:45
  • Premier League - 14. Spieltag
  • Linfield FC
    Linfield FC
    Linfield FC
    0
    Dungannon Swifts
    Dungannon Swifts
    Dungannon Swifts
    0
    14. Spieltag
    16:00
  • Premier League - 15. Spieltag
  • Linfield FC
    Linfield FC
    Linfield FC
    0
    Coleraine FC
    Coleraine
    Coleraine FC
    0
    15. Spieltag
    19:00
  • Premier League - 16. Spieltag
  • Ballymena United
    Ballymena United
    Ballymena
    0
    Linfield FC
    Linfield FC
    Linfield FC
    0
    16. Spieltag
    20:45
  • Premier League - 17. Spieltag
  • Linfield FC
    Linfield FC
    Linfield FC
    0
    Limavady United
    Limavady United
    Limavady United
    0
    17. Spieltag
    16:00

Premier League 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1Coleraine FCColeraine FCColeraine1311111934
2Linfield FCLinfield FCLinfield FC1310211032
3Larne FCLarne FCLarne FC117221123
4Glentoran FCGlentoran FCGlentoran FC12624620
5Carrick RangersCarrick RangersCarrick Rangers13535218
6Ballymena UnitedBallymena UnitedBallymena11434215

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1NordirlandMatthew FitzpatrickST830NaN221
EnglandKobei MooreST1130NaN234,33
3SchottlandAdam FrizzellMF1220NaN459,5
NordirlandKyle McCleanMF1220NaN540
IrlandChris ShieldsMF1221NaN477
  • Pos = Position

Transfers - Zugänge

abNamePosMannschaftTeam
09/2026EnglandMichael TemetanMF
08/2026IrlandRhys BrennanMFBohemian FCBohemian FCBohemians
08/2026EnglandKitt NelsonMFPreston North EndPreston North EndPreston North E

Transfers - Abgänge

abNamePosMannschaftTeam
09/2026SchottlandEuan EastABEast Kilbride FCEast Kilbride FCEast Kilbride
08/2026SchottlandCammy BallantyneMFEast Fife FCEast Fife FCEast Fife
08/2026NordirlandJon GrahamMFLoughgall FCLoughgall FCLoughgall FC
Alle Transfers

Vereinsdaten

vollständiger Name Linfield Football & Athletic Club
Stadt Belfast
Land Nordirland
Spitzname The Blues
Farben blau-weiß
Gegründet 01.03.1886
Stadion Windsor Park
20.332 Plätze

Erfolge

57 x Nordirischer Meister
44 x Nordirischer Pokalsieger
12 x Nordirischer Ligapokalsieger