Suche Heute Live

Glentoran FC
Glentoran FC
Nordirland
Fußball
(M)

  • Premier League - 9. Spieltag
  • Glentoran FC
    Glentoran FC
    Glentoran FC
    2
    2
    Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    0
    0
    9. Spieltag
    Beendet
    16:00
  • Premier League - 10. Spieltag
  • Glentoran FC
    Glentoran FC
    Glentoran FC
    2
    1
    Dungannon Swifts
    Dungannon Swifts
    Dungannon Swifts
    0
    0
    10. Spieltag
    Beendet
    16:00
  • Premier League - 11. Spieltag
  • Portadown FC
    Portadown FC
    Portadown FC
    0
    0
    Glentoran FC
    Glentoran FC
    Glentoran FC
    0
    0
    11. Spieltag
    Beendet
    20:45
  • Premier League - 12. Spieltag
  • Glentoran FC
    Glentoran FC
    Glentoran FC
    1
    0
    Limavady United
    Limavady United
    Limavady United
    0
    0
    12. Spieltag
    Beendet
    16:00
  • Premier League - 13. Spieltag
  • Glentoran FC
    Glentoran FC
    Glentoran FC
    0
    Ballymena United
    Ballymena
    Ballymena United
    0
    13. Spieltag
    16:00
  • Premier League - 14. Spieltag
  • Coleraine FC
    Coleraine FC
    Coleraine
    0
    Glentoran FC
    Glentoran FC
    Glentoran FC
    0
    14. Spieltag
    20:45
  • Premier League - 15. Spieltag
  • Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    0
    Glentoran FC
    Glentoran FC
    Glentoran FC
    0
    15. Spieltag
    16:00
  • Premier League - 16. Spieltag
  • Glentoran FC
    Glentoran FC
    Glentoran FC
    0
    Bangor FC
    Bangor FC
    Bangor FC
    0
    16. Spieltag
    20:45

Premier League 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1Coleraine FCColeraine FCColeraine1210111431
2Linfield FCLinfield FCLinfield FC12921929
3Glentoran FCGlentoran FCGlentoran FC12624620
4Larne FCLarne FCLarne FC96121019
5Carrick RangersCarrick RangersCarrick Rangers12525217
6Ballymena UnitedBallymena UnitedBallymena11434215

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1NordirlandJordan JenkinsST1240NaN167,25
2IrlandJack MaloneMF920NaN365
IrlandAaron McEneffMF722NaN265
NordirlandJordan StewartMF920NaN312,5
5NordirlandBen GallagherMF1010NaN353
  • Pos = Position

Transfers - Zugänge

abNamePosMannschaftTeam
09/2026NordirlandConor McMenaminSTColeraine FCColeraine FCColeraine
08/2026USAEthan Schilte-BrownABKilmarnock FCKilmarnock FCKilmarnock
08/2026NordirlandLekan SuleST

Transfers - Abgänge

abNamePosMannschaftTeam
09/2026SchottlandJoe ThomsonMFColeraine FCColeraine FCColeraine
08/2026NordirlandRhys WalshSTAnnagh UnitedAnnagh UnitedAnnagh United
07/2026NordirlandLorcan DonnellyTWGlenavon FCGlenavon FCGlenavon
Alle Transfers

Vereinsdaten

vollständiger Name Glentoran Football Club
Stadt Belfast
Land Nordirland
Spitzname The Glens, Cock and Hens, The East Belfast Men
Farben grün-weiß-rot
Gegründet 1882
Stadion The Oval
15.250 Plätze

Erfolge

23 x Nordirischer Meister
23 x Nordirischer Pokalsieger
8 x Nordirischer Ligapokalsieger