Suche Heute Live

Busan IPark
Busan IPark
Südkorea
Fußball
(M)

  • K League 2 - 26. Spieltag
  • Busan IPark
    Busan IPark
    Busan IPark
    2
    1
    Gimhae FC
    Gimhae FC
    Gimhae FC
    0
    0
    26. Spieltag
    Beendet
    12:00
  • K League 2 - 27. Spieltag
  • Gimpo FC
    Gimpo FC
    Gimpo FC
    1
    1
    Busan IPark
    Busan IPark
    Busan IPark
    0
    0
    27. Spieltag
    Beendet
    12:00
  • K League 2 - 28. Spieltag
  • Paju Frontier
    Paju Frontier
    Paju Frontier
    1
    0
    Busan IPark
    Busan IPark
    Busan IPark
    1
    0
    28. Spieltag
    Beendet
    07:00
  • K League 2 - 29. Spieltag
  • Busan IPark
    Busan IPark
    Busan IPark
    2
    0
    Jeonnam Dragons
    Jeonnam Dragons
    Jeonnam Dragons
    1
    0
    29. Spieltag
    Beendet
    09:30
  • K League 2 - 30. Spieltag
  • Busan IPark
    Busan IPark
    Busan IPark
    0
    Gyeongnam FC
    Gyeongnam FC
    Gyeongnam FC
    0
    30. Spieltag
    06:00
  • K League 2 - 32. Spieltag
  • Cheonan City FC
    Cheonan City FC
    Cheonan City FC
    0
    Busan IPark
    Busan IPark
    Busan IPark
    0
    32. Spieltag
    06:00
  • K League 2 - 33. Spieltag
  • Busan IPark
    Busan IPark
    Busan IPark
    0
    Chungbuk Cheongju FC
    Chung. Cheongju
    Chungbuk Cheongju FC
    0
    33. Spieltag
    06:00
  • K League 2 - 34. Spieltag
  • Chungnam Asan FC
    Chungnam Asan FC
    Chungnam Asan
    0
    Busan IPark
    Busan IPark
    Busan IPark
    0
    34. Spieltag
    06:00

K League 2 2026

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
2Suwon FCSuwon FCSuwon FC2715932354
3Seoul E-Land FCSeoul E-Land FCSeoul E-Land FC2816662054
4Daegu FCDaegu FCDaegu FC2714761549
5Busan IParkBusan IParkBusan IPark281369845
6Hwaseong FCHwaseong FCHwaseong FC2812881244
7Gimpo FCGimpo FCGimpo FC279117338

Vereinsdaten

vollständiger Name Busan IPark Football Club
Stadt Busan
Land Südkorea
Gegründet 22.11.1979
Stadion Busan Gudeok Stadium
24.363 Plätze

Erfolge

1 x Südkoreanischer Pokalsieger