Suche Heute Live

Jeonbuk FC
Jeonbuk FC
Südkorea
Fußball
(M)

K League 1 2026 Championship

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1FC SeoulFC SeoulFC Seoul3320763267
2Ulsan HD FCUlsan HD FCUlsan HD FC3315612551
3Daejeon Hana CitizenDaejeon Hana CitizenDaejeon331310101249
4Jeonbuk FCJeonbuk FCJeonbuk33121291048
5Gangwon FCGangwon FCGangwon FC33111571048
6Incheon UnitedIncheon UnitedIncheon United33121011846

Transfers - Zugänge

abNamePosMannschaftTeam
10/2026SüdkoreaSoo-bin LeeMFGimcheon SangmuGimcheon SangmuGimcheon Sangmu
10/2026SüdkoreaByung-kwan JeonSTGimcheon SangmuGimcheon SangmuGimcheon Sangmu
08/2026SüdkoreaSeung-min HanMFJeonbuk FC U18Jeonbuk FC U18 U18

Transfers - Abgänge

abNamePosMannschaftTeam
08/2026SüdkoreaYe-geon KimMFRoter Stern BelgradRoter Stern BelgradRoter Stern
08/2026BrasilienOberdanMFFagiano OkayamaFagiano OkayamaFagiano Okayama
07/2026SüdkoreaTae-ho JinMFYongin FCYongin FCYongin
Alle Transfers

Vereinsdaten

vollständiger Name Jeonbuk Hyundai Motors Football Club
Stadt Jeonju
Land Südkorea
Spitzname The Greens
Farben grün-weiß
Gegründet 1993
Stadion World Cup Stadium
42.391 Plätze

Erfolge

2 x AFC-Champions-League-Sieger
10 x Südkoreanischer Meister
6 x Südkoreanischer Pokalsieger