Suche Heute Live

Young Boys Bern
Young Boys Bern
Schweiz
Fußball
(M)

  • Super League - 9. Spieltag
  • Young Boys Bern
    Young Boys Bern
    Young Boys
    3
    1
    Servette FC
    Servette
    Servette FC
    2
    2
    9. Spieltag
    Beendet
    18:00
  • Testspiele Vereine - Kalenderwoche
  • FC Aarau
    FC Aarau
    FC Aarau
    1
    0
    Young Boys Bern
    Young Boys
    Young Boys Bern
    2
    1
    Kalenderwoche
    Beendet
    16:30
  • Super League - 10. Spieltag
  • Grasshopper Club Zürich
    Grasshopper Club Zürich
    Grasshoppers
    0
    0
    Young Boys Bern
    Young Boys
    Young Boys Bern
    2
    0
    10. Spieltag
    Beendet
    14:00
  • Cup - 2. Runde
  • AC Taverne
    AC Taverne
    AC Taverne
    0
    0
    Young Boys Bern
    Young Boys
    Young Boys Bern
    5
    5
    2. Runde
    Beendet
    16:00
  • Super League - 11. Spieltag
  • Young Boys Bern
    Young Boys Bern
    Young Boys
    0
    FC St. Gallen
    St.Gallen
    FC St. Gallen
    0
    11. Spieltag
    20:30
  • Super League - 12. Spieltag
  • Young Boys Bern
    Young Boys Bern
    Young Boys
    0
    FC Zürich
    FC Zürich
    FC Zürich
    0
    12. Spieltag
    14:00
  • Super League - 13. Spieltag
  • FC Luzern
    FC Luzern
    FC Luzern
    0
    Young Boys Bern
    Young Boys
    Young Boys Bern
    0
    13. Spieltag
    18:00
  • Super League - 14. Spieltag
  • Young Boys Bern
    Young Boys Bern
    Young Boys
    0
    FC Thun Berner Oberland
    FC Thun
    FC Thun Berner Oberland
    0
    14. Spieltag
    18:00

Super League 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1FC LuganoFC LuganoFC Lugano109102428
2Young Boys BernYoung Boys BernYoung Boys106401522
3FC SionFC SionFC Sion10613619
4FC St. GallenFC St. GallenSt.Gallen10514-216
5FC ZürichFC ZürichFC Zürich10424-414
6Servette FCServette FCServette10415113

Newsticker

Alle News anzeigen

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1DR KongoSamuel EssendeST10112540,279,45
2SchweizChristian FassnachtMF850120,42108
3SchweizJoël MonteiroMF530140,21127,67
SchweizAlvyn SanchesMF1030250,12284
5SchweizLewin BlumAB102090,22343,5
  • Pos = Position

Vereinsdaten

vollständiger Name Berner Sport-Club Young Boys
Stadt Bern
Land Schweiz
Spitzname YB
Farben schwarz-gelb
Gegründet 14.03.1898
Stadion Stadion Wankdorf
32.000 Plätze

Erfolge

17 x Schweizer Meister
2 x
8 x Schweizer Pokalsieger
1 x Schweizer Supercup-Sieger
1 x Schweizer Ligapokalsieger