Suche Heute Live

Suwon Bluewings
Suwon Bluewings
Südkorea
Fußball
(M)

  • K League 2 - 26. Spieltag
  • Seoul E-Land FC
    Seoul E-Land FC
    Seoul E-Land FC
    0
    0
    Suwon Bluewings
    Suwon
    Suwon Bluewings
    1
    1
    26. Spieltag
    Beendet
    09:30
  • K League 2 - 28. Spieltag
  • Suwon Bluewings
    Suwon Bluewings
    Suwon
    4
    2
    Ansan Greeners
    Ansan Greeners
    Ansan Greeners
    1
    0
    28. Spieltag
    Beendet
    07:00
  • K League 2 - 29. Spieltag
  • Suwon Bluewings
    Suwon Bluewings
    Suwon
    3
    3
    Hwaseong FC
    Hwaseong FC
    Hwaseong FC
    2
    0
    29. Spieltag
    Beendet
    07:00
  • K League 2 - 30. Spieltag
  • Seongnam FC
    Seongnam FC
    Seongnam FC
    0
    Suwon Bluewings
    Suwon
    Suwon Bluewings
    0
    30. Spieltag
    06:00
  • K League 2 - 31. Spieltag
  • Daegu FC
    Daegu FC
    Daegu FC
    0
    Suwon Bluewings
    Suwon
    Suwon Bluewings
    0
    31. Spieltag
    08:30
  • K League 2 - 32. Spieltag
  • Suwon Bluewings
    Suwon Bluewings
    Suwon
    0
    Yongin FC
    Yongin
    Yongin FC
    0
    32. Spieltag
    06:00
  • K League 2 - 33. Spieltag
  • Suwon Bluewings
    Suwon Bluewings
    Suwon
    0
    Gyeongnam FC
    Gyeongnam FC
    Gyeongnam FC
    0
    33. Spieltag
    06:00
  • K League 2 - 34. Spieltag
  • Jeonnam Dragons
    Jeonnam Dragons
    Jeonnam Dragons
    0
    Suwon Bluewings
    Suwon
    Suwon Bluewings
    0
    34. Spieltag
    06:00

K League 2 2026

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1Suwon BluewingsSuwon BluewingsSuwon2718542359
2Suwon FCSuwon FCSuwon FC2715932354
3Seoul E-Land FCSeoul E-Land FCSeoul E-Land FC2816662054
4Daegu FCDaegu FCDaegu FC2714761549
5Busan IParkBusan IParkBusan IPark281369845
6Hwaseong FCHwaseong FCHwaseong FC2812881244

Vereinsdaten

vollständiger Name Suwon Samsung Bluewings Football Club
Stadt Suwon
Land Südkorea
Gegründet 1996
Stadion World Cup Stadium
43.188 Plätze

Erfolge

2 x AFC-Champions-League-Sieger
2 x
4 x Südkoreanischer Meister
3 x Südkoreanischer Pokalsieger