Suche Heute Live

Hallescher FC
Hallescher FC
Deutschland
Fußball
(M)

  • Regionalliga Nordost - 11. Spieltag
  • Hallescher FC
    Hallescher FC
    Hallescher FC
    3
    1
    BFC Preussen
    BFC Preussen
    BFC Preussen
    2
    2
    11. Spieltag
    Beendet
    14:00
  • Regionalliga Nordost - 12. Spieltag
  • Hallescher FC
    Hallescher FC
    Hallescher FC
    1
    0
    RSV Eintracht 1949
    RSV Eintracht
    RSV Eintracht 1949
    0
    0
    12. Spieltag
    Beendet
    14:00
  • Regionalliga Nordost - 13. Spieltag
  • Erzgebirge Aue
    Erzgebirge Aue
    Aue
    0
    0
    Hallescher FC
    Hallescher FC
    Hallescher FC
    1
    0
    13. Spieltag
    Beendet
    14:00
  • Regionalliga Nordost - 14. Spieltag
  • Hallescher FC
    Hallescher FC
    Hallescher FC
    2
    1
    1. FC Lok Leipzig
    Lok Leipzig
    1. FC Lok Leipzig
    2
    0
    14. Spieltag
    Beendet
    14:00
  • Regionalliga Nordost - 15. Spieltag
  • 1. FC Magdeburg II
    1. FC Magdeburg II
    Magdeburg II
    0
    Hallescher FC
    Hallescher FC
    Hallescher FC
    0
    15. Spieltag
    13:00
  • Regionalliga Nordost - 16. Spieltag
  • Hallescher FC
    Hallescher FC
    Hallescher FC
    0
    FSV 63 Luckenwalde
    Luckenwalde
    FSV 63 Luckenwalde
    0
    16. Spieltag
    19:00
  • Regionalliga Nordost - 17. Spieltag
  • BFC Dynamo
    BFC Dynamo
    BFC Dynamo
    0
    Hallescher FC
    Hallescher FC
    Hallescher FC
    0
    17. Spieltag
    19:00
  • Regionalliga Nordost - 18. Spieltag
  • Hallescher FC
    Hallescher FC
    Hallescher FC
    0
    Greifswalder FC
    Greifswald
    Greifswalder FC
    0
    18. Spieltag
    16:00

Regionalliga Nordost 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1Rot-Weiß ErfurtRot-Weiß ErfurtRW Erfurt149412431
2Chemnitzer FCChemnitzer FCChemnitz149322130
3BFC DynamoBFC DynamoBFC Dynamo158521129
4Hallescher FCHallescher FCHallescher FC148511129
5VSG AltglienickeVSG AltglienickeAltglienicke15834727
6FC Carl Zeiss JenaFC Carl Zeiss JenaJena148241126

Newsticker

Alle News anzeigen

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1DeutschlandNiclas StierlinMF1480NaN151,25
2PortugalBocar BaroST841NaN112
3TürkeiOsman AtilganST1020NaN293,5
DeutschlandSoufian BenyaminaST1020NaN358
DeutschlandFabrice HartmannST1220NaN304,5
  • Pos = Position

Vereinsdaten

vollständiger Name Hallescher Fussball Club
Stadt Halle (Saale)
Land Deutschland
Mitglieder 2.313
Farben rot-weiß
Gegründet 26.01.1966
Stadion Leuna-Chemie-Stadion
15.057 Plätze

Erfolge

2 x DDR Meister
4 x
2 x DDR Pokalsieger
1 x Meister Regionalliga Nord
1 x Meister Oberliga NOFV-Süd
1 x