Suche Heute Live

VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
Deutschland
Fußball
(M)

  • Regionalliga Nordost - 11. Spieltag
  • 1. FC Magdeburg II
    1. FC Magdeburg II
    Magdeburg II
    0
    0
    VSG Altglienicke
    Altglienicke
    VSG Altglienicke
    1
    0
    11. Spieltag
    Beendet
    19:00
  • Regionalliga Nordost - 12. Spieltag
  • VSG Altglienicke
    VSG Altglienicke
    Altglienicke
    0
    0
    BFC Dynamo
    BFC Dynamo
    BFC Dynamo
    1
    1
    12. Spieltag
    Beendet
    19:00
  • Regionalliga Nordost - 13. Spieltag
  • BFC Preussen
    BFC Preussen
    BFC Preussen
    1
    0
    VSG Altglienicke
    Altglienicke
    VSG Altglienicke
    3
    2
    13. Spieltag
    Beendet
    14:00
  • Regionalliga Nordost - 14. Spieltag
  • VSG Altglienicke
    VSG Altglienicke
    Altglienicke
    3
    2
    FSV 63 Luckenwalde
    Luckenwalde
    FSV 63 Luckenwalde
    1
    0
    14. Spieltag
    Beendet
    19:00
  • Regionalliga Nordost - 15. Spieltag
  • 1. FC Lok Leipzig
    1. FC Lok Leipzig
    Lok Leipzig
    3
    2
    VSG Altglienicke
    Altglienicke
    VSG Altglienicke
    1
    0
    15. Spieltag
    Beendet
    19:00
  • Regionalliga Nordost - 16. Spieltag
  • VSG Altglienicke
    VSG Altglienicke
    Altglienicke
    0
    SV Tasmania Berlin
    SV Tasmania
    SV Tasmania Berlin
    0
    16. Spieltag
    19:00
  • Regionalliga Nordost - 17. Spieltag
  • Rot-Weiß Erfurt
    Rot-Weiß Erfurt
    RW Erfurt
    0
    VSG Altglienicke
    Altglienicke
    VSG Altglienicke
    0
    17. Spieltag
    19:00
  • Regionalliga Nordost - 18. Spieltag
  • VSG Altglienicke
    VSG Altglienicke
    Altglienicke
    0
    Erzgebirge Aue
    Aue
    Erzgebirge Aue
    0
    18. Spieltag
    14:00

Regionalliga Nordost 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
2Chemnitzer FCChemnitzer FCChemnitz149322130
3BFC DynamoBFC DynamoBFC Dynamo158521129
4Hallescher FCHallescher FCHallescher FC148511129
5VSG AltglienickeVSG AltglienickeAltglienicke15834727
6FC Carl Zeiss JenaFC Carl Zeiss JenaJena148241126
7Erzgebirge AueErzgebirge AueAue14734524

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1DeutschlandJonas HartlMF1140NaN149
DeutschlandJonas SaligerST1540NaN280
3USAJohn Anthony BrooksAB1130NaN296,67
DeutschlandJonas NietfeldST1531NaN417,67
Burkina FasoSydney SyllaMF1330NaN336,67
  • Pos = Position

Vereinsdaten

vollständiger Name Volkssport Gemeinschaft Altglienicke Berlin
Stadt Berlin
Land Deutschland
Mitglieder 800
Farben blau-weiß
Gegründet 1946
Stadion Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
19.708 Plätze

Erfolge

1 x
1 x