Suche Heute Live

Halifax Town
Halifax Town
England
Fußball
(M)

  • National League - 12. Spieltag
  • Solihull Moors
    Solihull Moors
    Solihull Moors
    0
    0
    Halifax Town
    Halifax Town
    Halifax Town
    2
    0
    12. Spieltag
    Beendet
    16:00
  • National League - 13. Spieltag
  • Halifax Town
    Halifax Town
    Halifax Town
    4
    0
    Gateshead FC
    Gateshead
    Gateshead FC
    1
    1
    13. Spieltag
    Beendet
    16:00
  • National League - 14. Spieltag
  • Southend United
    Southend United
    Southend United
    2
    1
    Halifax Town
    Halifax Town
    Halifax Town
    2
    1
    14. Spieltag
    Beendet
    16:00
  • National League - 15. Spieltag
  • Halifax Town
    Halifax Town
    Halifax Town
    0
    Barrow AFC
    Barrow AFC
    Barrow AFC
    0
    15. Spieltag
    20:45
  • National League - 16. Spieltag
  • Halifax Town
    Halifax Town
    Halifax Town
    0
    Yeovil Town
    Yeovil Town
    Yeovil Town
    0
    16. Spieltag
    13:30
  • FA Cup - 1. Runde
  • Cheltenham Town
    Cheltenham Town
    Cheltenham Town
    0
    Halifax Town
    Halifax Town
    Halifax Town
    0
    1. Runde
    16:00
  • National League - 17. Spieltag
  • Kidderminster Harriers
    Kidderminster Harriers
    Kid. Harriers
    0
    Halifax Town
    Halifax Town
    Halifax Town
    0
    17. Spieltag
    16:00
  • National League - 18. Spieltag
  • Halifax Town
    Halifax Town
    Halifax Town
    0
    Woking FC
    Woking FC
    Woking FC
    0
    18. Spieltag
    16:00

National League 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
5Altrincham FCAltrincham FCAltrincham14905227
6Yeovil TownYeovil TownYeovil Town147431625
7AFC FyldeAFC FyldeAFC Fylde14725223
8Halifax TownHalifax TownHalifax Town14635721
9Barrow AFCBarrow AFCBarrow AFC13634621
10AFC HornchurchAFC HornchurchAFC Hornchurch14707-521

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1EnglandBen TollittMF1440NaN219,75
2IrlandConor CartyST1330NaN337
IrlandZak GilsenanMF1030NaN208,33
4EnglandRaheem ConteMF1320NaN537
EnglandWill HugillMF1320NaN465,5
  • Pos = Position

Vereinsdaten

vollständiger Name Halifax Town Association Football Club
Stadt Halifax
Land England
Spitzname The Shaymen
Gegründet 1911
Stadion The Shay
14.000 Plätze