Suche Heute Live

FC Groningen
FC Groningen
Niederlande
Fußball
(M)

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1NiederlandeThom van BergenST961340,18134,17
IslandBrynjólfur WillumssonST960190,32113,67
3NiederlandeTygo LandMF92040,5279,5
DeutschlandMarco RenteAB62021149
NiederlandeDavid van der WerffMF920210,1367,5
6NiederlandeNils EggensST61050,256
NiederlandeJorg SchreudersMF910110,09766
  • Pos = Position
10. Spieltag
  • Spielplan
  • Tabelle
Jong AZ Alkmaar
Jong AZ Alkmaar
Jong AZ Alkmaar
0
Telstar
Telstar
Telstar
0
20:00
Jong AZ Alkmaar
Jong AZ Alkmaar
Jong AZ Alkmaar
0
PEC Zwolle
PEC Zwolle
PEC Zwolle
0
16:30
Willem II
Willem II
Willem II
0
SC Cambuur
SC Cambuur
SC Cambuur
0
18:45
ADO Den Haag
ADO Den Haag
ADO Den Haag
0
Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
Heerenveen
0
21:00
Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
0
SBV Excelsior
SBV Excelsior
Excelsior
0
12:15
NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
0
FC Groningen
FC Groningen
Groningen
0
14:30
#MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Jong FC UtrechtJong FC UtrechtFC Utrecht (J)972031:102123
2Jong FC UtrechtJong FC UtrechtFC Utrecht (J)962120:101020
3PSV EindhovenPSV EindhovenPSV Eindhoven961227:121519
4Jong FC UtrechtJong FC UtrechtFC Utrecht (J)953127:121518
5Jong FC UtrechtJong FC UtrechtFC Utrecht (J)952217:10717
6Fortuna SittardFortuna SittardFortuna Sittard943216:17-115
7FC GroningenFC GroningenGroningen942322:19314
8Sc HeerenveenSc HeerenveenHeerenveen933315:11412
9Jong FC UtrechtJong FC UtrechtFC Utrecht (J)925220:21-111
10SBV ExcelsiorSBV ExcelsiorExcelsior932416:18-211
11Jong FC UtrechtJong FC UtrechtFC Utrecht (J)932416:26-1011
12NEC NijmegenNEC NijmegenNEC Nijmegen924315:16-110
13Sparta RotterdamSparta RotterdamSp. Rotterdam923416:22-69
14SC CambuurSC CambuurSC Cambuur923413:21-89
15PEC ZwollePEC ZwollePEC Zwolle921610:22-127
16TelstarTelstarTelstar913510:18-86
17ADO Den HaagADO Den HaagADO Den Haag913511:20-96
18Willem IIWillem IIWillem II90279:26-172
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League Quali.
  • Playoffs
  • Relegation
  • Abstieg
  • M = Meister der Vorsaison
  • N = Aufsteiger
  • P = Pokalsieger der Vorsaison
Ergebnisse & Tabelle

Newsticker

Alle News anzeigen
* Wir arbeiten in diesem Beitrag mit Affiliate-Links. Wenn Sie über diese Links ein Produkt kaufen, erhalten wir vom Anbieter eine Provision. Für Sie entstehen dabei keine Mehrkosten. Wo und wann Sie ein Produkt kaufen, bleibt natürlich Ihnen überlassen.