Suche Heute Live

Energie Cottbus
Energie Cottbus
Deutschland
Fußball
(M)

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1DeutschlandJustin ButlerST850150,3398,6
2DeutschlandTolcay CiğerciMF942250,16185,75
3UkraineDmytro BohdanovST72030,67101,5
DeutschlandLucas CopadoST92090,22316
5DeutschlandLuca ErleinAB91040,25766
DeutschlandKing ManuAB81040,25712
LitauenLukas MichelbrinkMF91060,17767
DeutschlandDominik PelivanMF71011249
  • Pos = Position
10. Spieltag
  • Spielplan
  • Tabelle
#MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Hertha BSCHertha BSCHertha BSC981020:81225
21. FC Nürnberg1. FC NürnbergNürnberg953121:12918
31. FC Kaiserslautern1. FC KaiserslauternK'lautern95319:4518
4VfL WolfsburgVfL WolfsburgWolfsburg944123:14916
51. FC Magdeburg1. FC MagdeburgMagdeburg951320:12816
61. FC Heidenheim 18461. FC Heidenheim 1846Heidenheim943216:16015
7FC St. PauliFC St. PauliSt. Pauli926111:9212
8VfL OsnabrückVfL OsnabrückOsnabrück932414:15-111
9Arminia BielefeldArminia BielefeldBielefeld932413:14-111
10Eintracht BraunschweigEintracht BraunschweigBraunschweig931515:15010
11Energie CottbusEnergie CottbusCottbus924317:18-110
12SpVgg Greuther FürthSpVgg Greuther FürthGr. Fürth923412:16-49
13Holstein KielHolstein KielHolstein Kiel915310:11-18
14VfL BochumVfL BochumBochum92256:10-48
15Dynamo DresdenDynamo DresdenDresden922511:18-78
16Hannover 96Hannover 96Hannover 9692258:15-78
17Karlsruher SCKarlsruher SCKarlsruhe922511:20-98
18SV Darmstadt 98SV Darmstadt 98Darmstadt92258:18-108
  • Aufstieg
  • Relegation
  • Relegation
  • Abstieg
  • N = Aufsteiger
  • A = Absteiger
Ergebnisse & Tabelle

Newsticker

Alle News anzeigen
* Wir arbeiten in diesem Beitrag mit Affiliate-Links. Wenn Sie über diese Links ein Produkt kaufen, erhalten wir vom Anbieter eine Provision. Für Sie entstehen dabei keine Mehrkosten. Wo und wann Sie ein Produkt kaufen, bleibt natürlich Ihnen überlassen.