Suche Heute Live

Willem II
Willem II
Niederlande
Fußball
(M)

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1NiederlandeDevin HaenST1130240,13330
2NiederlandeUriël van AalstMF1120190,11484
3BelgienAlessandro CiranniAB71011252
NiederlandeJaden SloryST1010180,06813
NiederlandeThomas VerheydtST81060,17146
NiederlandeTonny VilhenaMF81070,14443
NiederlandeAnass ZarroukMF41011204
  • Pos = Position
11. Spieltag
  • Spielplan
  • Tabelle
Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
Feyenoord
1
0
Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1
0
16:30
Beendet
Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
Heerenveen
1
0
NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
0
0
18:45
Beendet
SC Cambuur
SC Cambuur
SC Cambuur
3
3
Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles
0
0
21:00
Live
PEC Zwolle
PEC Zwolle
PEC Zwolle
0
ADO Den Haag
ADO Den Haag
ADO Den Haag
0
12:15
SBV Excelsior
SBV Excelsior
Excelsior
0
Twente Enschede
Twente Enschede
FC Twente
0
14:30
Telstar
Telstar
Telstar
0
FC Utrecht
FC Utrecht
Utrecht
0
14:30
FC Groningen
FC Groningen
Groningen
0
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
Sp. Rotterdam
0
16:45
#MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Feyenoord RotterdamFeyenoord RotterdamFeyenoord1174033:122125
2Ajax AmsterdamAjax AmsterdamAjax1173130:131724
3PSV EindhovenPSV EindhovenPSV Eindhoven1172235:132223
4Twente EnschedeTwente EnschedeFC Twente1062219:10920
5AZ AlkmaarAZ AlkmaarAlkmaar1162320:13720
6Fortuna SittardFortuna SittardFortuna Sittard1154218:18019
7Sc HeerenveenSc HeerenveenHeerenveen1153319:13618
8FC GroningenFC GroningenGroningen1043324:21315
9SC CambuurSC CambuurSC Cambuur1143422:22015
10Go Ahead Eagles DeventerGo Ahead Eagles DeventerGo Ahead Eagles1135323:26-314
11FC UtrechtFC UtrechtUtrecht1033417:27-1012
12NEC NijmegenNEC NijmegenNEC Nijmegen1125417:19-211
13SBV ExcelsiorSBV ExcelsiorExcelsior1032516:19-311
14Sparta RotterdamSparta RotterdamSp. Rotterdam1023517:24-79
15PEC ZwollePEC ZwollePEC Zwolle1022611:23-128
16TelstarTelstarTelstar1013612:21-96
17ADO Den HaagADO Den HaagADO Den Haag1013613:23-106
18Willem IIWillem IIWillem II1102910:39-292
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League Quali.
  • Playoffs
  • Relegation
  • Abstieg
  • M = Meister der Vorsaison
  • N = Aufsteiger
  • P = Pokalsieger der Vorsaison
Ergebnisse & Tabelle

Newsticker

Alle News anzeigen
* Wir arbeiten in diesem Beitrag mit Affiliate-Links. Wenn Sie über diese Links ein Produkt kaufen, erhalten wir vom Anbieter eine Provision. Für Sie entstehen dabei keine Mehrkosten. Wo und wann Sie ein Produkt kaufen, bleibt natürlich Ihnen überlassen.