Suche Heute Live

Esteghlal
Esteghlal
Iran
Fußball
(M)

  • Persian Gulf Pro League - 8. Spieltag
  • Tractor Sazi
    Tractor Sazi
    Tractor Sazi
    1
    0
    Esteghlal
    Esteghlal
    Esteghlal
    1
    1
    8. Spieltag
    Beendet
    15:30
  • AFC Champions League Elite - Ligaphase
  • Al Gharafa
    Al Gharafa
    Al Gharafa
    1
    0
    Esteghlal
    Esteghlal
    Esteghlal
    2
    1
    Ligaphase
    Beendet
    20:15
  • Persian Gulf Pro League - 9. Spieltag
  • Esteghlal
    Esteghlal
    Esteghlal
    1
    0
    Gol Gohar FC
    Gol Gohar FC
    Gol Gohar FC
    0
    0
    9. Spieltag
    Beendet
    16:15
  • Persian Gulf Pro League - 10. Spieltag
  • Chadormalu SC
    Chadormalu SC
    Chadormalu SC
    0
    Esteghlal
    Esteghlal
    Esteghlal
    0
    10. Spieltag
    15:15
  • AFC Champions League Elite - Ligaphase
  • Shabab Al Ahli Club
    Shabab Al Ahli Club
    Al Ahli
    0
    Esteghlal
    Esteghlal
    Esteghlal
    0
    Ligaphase
    17:00
  • Persian Gulf Pro League - 11. Spieltag
  • Esteghlal
    Esteghlal
    Esteghlal
    0
    Shams Azar FC
    Shams Azar
    Shams Azar FC
    0
    11. Spieltag
    verl.
    15:15
  • AFC Champions League Elite - Ligaphase
  • Esteghlal
    Esteghlal
    Esteghlal
    0
    Al Shamal SC
    Al Shamal
    Al Shamal SC
    0
    Ligaphase
    17:00
  • Persian Gulf Pro League - 12. Spieltag
  • Esteghlal Khuzestan
    Esteghlal Khuzestan
    Esteghlal Khuz.
    0
    Esteghlal
    Esteghlal
    Esteghlal
    0
    12. Spieltag
    15:00

Persian Gulf Pro League 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1PersepolisPersepolisPersepolis96211420
2Tractor SaziTractor SaziTractor Sazi96211020
3EsteghlalEsteghlalEsteghlal9540919
4Sepahan FCSepahan FCSepahan FC9522717
5Foolad FCFoolad FCFoolad9441416
6Aluminium ArakAluminium ArakAluminium Arak9342313

Newsticker

Alle News anzeigen

Transfers - Zugänge

abNamePosMannschaftTeam
07/2026IranAhoora NabizadehTW
07/2026IranIliya EbrahimiAB
07/2026IranAlireza MohebaliMF

Transfers - Abgänge

abNamePosMannschaftTeam
08/2026MarokkoMunirSTAlbaceteAlbaceteAlbacete
08/2026MaliMoussa DjénépoSTPanetolikosPanetolikosPanetolikos
07/2026KirgisistanJoel KojoSTNavbahor NamanganNavbahor NamanganNavbahor Namang
Alle Transfers

Vereinsdaten

vollständiger Name Esteghlal Tehran Football Club
Stadt Tehran
Land Iran
Spitzname Taj
Farben blau-weiß
Gegründet 24.09.1945
Stadion Azadi Stadium
78.116 Plätze

Erfolge

2 x AFC-Champions-League-Sieger
9 x Iranischer Meister
8 x Iranischer Pokalsieger
1 x