Suche Heute Live

Persepolis
Persepolis
Iran
Fußball
(M)

  • Persian Gulf Pro League - 5. Spieltag
  • Esteghlal
    Esteghlal
    Esteghlal
    1
    0
    Persepolis
    Persepolis
    Persepolis
    1
    0
    5. Spieltag
    Beendet
    18:00
  • Persian Gulf Pro League - 6. Spieltag
  • Persepolis
    Persepolis
    Persepolis
    2
    1
    FC Zob Ahan
    FC Zob Ahan
    FC Zob Ahan
    0
    0
    6. Spieltag
    Beendet
    17:30
  • Persian Gulf Pro League - 8. Spieltag
  • Persepolis
    Persepolis
    Persepolis
    3
    1
    Sanat Naft FC
    Naft Abadan
    Sanat Naft FC
    1
    0
    8. Spieltag
    Beendet
    15:30
  • Persian Gulf Pro League - 7. Spieltag
  • Kheybar Khorramabad
    Kheybar Khorramabad
    Kheybar Khorramabad
    0
    0
    Persepolis
    Persepolis
    Persepolis
    0
    0
    7. Spieltag
    Beendet
    15:30
  • Persian Gulf Pro League - 9. Spieltag
  • Mes Shahr-e Babak
    Mes Shahr-e Babak
    Mes Shahr-e Bab
    0
    0
    Persepolis
    Persepolis
    Persepolis
    3
    1
    9. Spieltag
    Beendet
    14:00
  • Persian Gulf Pro League - 10. Spieltag
  • Persepolis
    Persepolis
    Persepolis
    0
    0
    Foolad FC
    Foolad
    Foolad FC
    1
    0
    10. Spieltag
    Beendet
    14:15
  • Persian Gulf Pro League - 11. Spieltag
  • FC Nassaji Mazandaran
    FC Nassaji Mazandaran
    Mazandaran
    0
    Persepolis
    Persepolis
    Persepolis
    0
    11. Spieltag
    14:00
  • Persian Gulf Pro League - 12. Spieltag
  • Persepolis
    Persepolis
    Persepolis
    0
    Fajr Shahid Sepasi
    Fajr Shahid Sepasi
    Fajr Shahid Sepasi
    0
    12. Spieltag
    14:00

Persian Gulf Pro League 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1PersepolisPersepolisPersepolis106221320
2Sepahan FCSepahan FCSepahan FC106221120
3Tractor SaziTractor SaziTractor Sazi96211020
4EsteghlalEsteghlalEsteghlal10550920
5Foolad FCFoolad FCFoolad10541519
6Aluminium ArakAluminium ArakAluminium Arak10352314

Transfers - Zugänge

abNamePosMannschaftTeam
07/2026IranMohammad Mehdi MohebiSTIttihad Kalba FCIttihad Kalba FCIttihad Kalba FC
07/2026IranMohammadmehdi ZareABAkhmat GroznyAkhmat GroznyAkhmat Grozny

Transfers - Abgänge

abNamePosMannschaftTeam
07/2026IranMilad MohammadiABFK Maxline VitebskFK Maxline VitebskMaxline Vitebsk
Alle Transfers

Vereinsdaten

vollständiger Name Persepolis Tehran Football Club
Stadt Tehran
Land Iran
Spitzname Pirouzi, The Red Army
Farben rot-weiß
Gegründet 00.12.1963
Stadion Azadi Stadium
78.116 Plätze

Erfolge

1 x Pokal der Pokalsieger
16 x Iranischer Meister
7 x Iranischer Pokalsieger
5 x