Suche Heute Live

Crewe Alexandra
Crewe Alexandra
England
Fußball
(M)

  • League Two - 9. Spieltag
  • Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    3
    2
    Bristol Rovers
    Bristol Rov.
    Bristol Rovers
    1
    0
    9. Spieltag
    Beendet
    16:00
  • EFL Trophy - 1. Gruppe B Nord
  • Blackpool FC
    Blackpool FC
    Blackpool
    4
    0
    2
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    2
    1
    2
    1. Gruppe B Nord
    i.E.
    Beendet
    20:00
  • League Two - 10. Spieltag
  • Swindon Town
    Swindon Town
    Swindon Town
    0
    0
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    1
    0
    10. Spieltag
    Beendet
    13:30
  • League Two - 11. Spieltag
  • Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    3
    2
    Rochdale AFC
    Rochdale AFC
    Rochdale AFC
    2
    0
    11. Spieltag
    Beendet
    16:00
  • League Two - 12. Spieltag
  • Exeter City
    Exeter City
    Exeter City
    2
    1
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    0
    0
    12. Spieltag
    Beendet
    20:45
  • League Two - 13. Spieltag
  • Chesterfield FC
    Chesterfield FC
    Chesterfield FC
    0
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    0
    13. Spieltag
    16:00
  • League Two - 14. Spieltag
  • Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    0
    Barnet FC
    Barnet
    Barnet FC
    0
    14. Spieltag
    16:00
  • EFL Trophy - 3. Gruppe B Nord
  • Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    0
    Wigan Athletic
    Wigan
    Wigan Athletic
    0
    3. Gruppe B Nord
    20:00

League Two 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1Salford CitySalford CitySalford12813725
2Barnet FCBarnet FCBarnet10631821
3Crewe AlexandraCrewe AlexandraCrewe Alexandra12561421
4Walsall FCWalsall FCWalsall FC11470919
5Cheltenham TownCheltenham TownCheltenham Town12534-118
6York CityYork CityYork City11452617

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1EnglandJordan GibsonMF1150NaN136,6
2EnglandJosh MarchST1130NaN325,67
3EnglandJack LankesterMF921NaN290
4SlowakeiMatúš HolíčekMF1010NaN747
EnglandReece HutchinsonAB610NaN438
  • Pos = Position

Vereinsdaten

vollständiger Name Crewe Alexandra Football Club
Stadt Crewe
Land England
Spitzname The Railwaymen
Farben rot-weiß-blau
Gegründet 01.01.1877
Stadion Mornflake Stadium
10.153 Plätze

Erfolge

1 x
2 x Walisischer Pokalsieger