Suche Heute Live

Colón de Santa Fe
Colón de Santa Fe
Argentinien
Fußball
(M)

  • Primera Nacional - 29. Spieltag
  • Godoy Cruz
    Godoy Cruz
    Godoy Cruz
    2
    1
    Colón de Santa Fe
    Colón
    Colón de Santa Fe
    0
    0
    29. Spieltag
    Beendet
    23:00
  • Primera Nacional - 30. Spieltag
  • Colón de Santa Fe
    Colón de Santa Fe
    Colón
    3
    3
    CA Los Andes
    Los Andes
    CA Los Andes
    0
    0
    30. Spieltag
    Beendet
    21:30
  • Primera Nacional - 31. Spieltag
  • All Boys
    All Boys
    All Boys
    0
    0
    Colón de Santa Fe
    Colón
    Colón de Santa Fe
    0
    0
    31. Spieltag
    Beendet
    21:00
  • Primera Nacional - 32. Spieltag
  • Colón de Santa Fe
    Colón de Santa Fe
    Colón
    1
    0
    Estudiantes de Caseros
    Estudiantes
    Estudiantes de Caseros
    0
    0
    32. Spieltag
    Beendet
    20:00
  • Primera Nacional - 33. Spieltag
  • Mitre de SdE
    Mitre de SdE
    CA Mitre
    0
    0
    Colón de Santa Fe
    Colón
    Colón de Santa Fe
    0
    0
    33. Spieltag
    Beendet
    21:00
  • Primera Nacional - 34. Spieltag
  • Colón de Santa Fe
    Colón de Santa Fe
    Colón
    2
    0
    Almirante Brown
    Almirante Brown
    Almirante Brown
    2
    0
    34. Spieltag
    Beendet
    23:00
  • Primera Nacional - 35. Spieltag
  • Club Ciudad de Bolivar
    Club Ciudad de Bolivar
    Bolívar
    0
    0
    Colón de Santa Fe
    Colón
    Colón de Santa Fe
    2
    0
    35. Spieltag
    Beendet
    02:00
  • Primera Nacional - 36. Spieltag
  • Colón de Santa Fe
    Colón de Santa Fe
    Colón
    0
    Defensores de Belgrano
    Defensores de B
    Defensores de Belgrano
    0
    36. Spieltag

Primera Nacional 2026

Central Division
#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1Ferro Carril OesteFerro Carril OesteFerro CO351988765
2Godoy CruzGodoy CruzGodoy Cruz3518981963
3Deportivo MorónDeportivo MorónMorón35177111458
4Deportivo MadrynDeportivo MadrynDepor Madryn35151282057
5Colón de Santa FeColón de Santa FeColón35151281657
6Almirante BrownAlmirante BrownAlmirante Brown35131210551

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1ArgentinienIgnacio LagoST32154NaN181,6
2ArgentinienAlan BonanseaST3181NaN329,25
3ArgentinienJulián MarcioniST3240NaN590,5
4ArgentinienAgustín ToledoMF2830NaN416
5ArgentinienIgnacio AntonioMF3220NaN1079
  • Pos = Position

Transfers - Zugänge

abNamePosMannschaftTeam
08/2026ArgentinienIván DelfinoTR
08/2026ArgentinienPaolo GoltzCO-TR
07/2026ArgentinienGabriel Risso PatrónABNewell's Old BoysNewell's Old BoysNewell's OB

Transfers - Abgänge

abNamePosMannschaftTeam
08/2026ArgentinienLeandro AllendeMFGuaraníGuaraníClub Guaraní
07/2026ParaguayJorge SanguinaST2 de Mayo2 de Mayo2 de Mayo
07/2026ArgentinienLucas CanoSTAll BoysAll BoysAll Boys
Alle Transfers

Vereinsdaten

vollständiger Name Club Atlético Colón de Santa Fe
Stadt Santa Fe
Land Argentinien
Spitzname El sabalero, Los negros, Raza
Mitglieder 9.500
Farben schwarz-rot
Gegründet 05.05.1905
Stadion Cementerio de los Elefantes
32.500 Plätze

Erfolge

1 x Argentinischer Meister
1 x
1 x