Suche Heute Live

FC Drita
FC Drita
Kosovo
Fußball
(M)

  • Superliga - 6. Spieltag
  • FC Drita
    FC Drita
    FC Drita
    0
    0
    KF Gjilani
    KF Gjilani
    KF Gjilani
    0
    0
    6. Spieltag
    Beendet
    19:00
  • Superliga - 7. Spieltag
  • KF Dukagjini
    KF Dukagjini
    KF Dukagjini
    1
    0
    FC Drita
    FC Drita
    FC Drita
    2
    1
    7. Spieltag
    Beendet
    19:00
  • Superliga - 8. Spieltag
  • FC Drita
    FC Drita
    FC Drita
    0
    0
    KF Malisheva
    KF Malisheva
    KF Malisheva
    1
    0
    8. Spieltag
    Beendet
    18:00
  • Superliga - 9. Spieltag
  • KF Ballkani
    KF Ballkani
    KF Ballkani
    0
    FC Drita
    FC Drita
    FC Drita
    1
    9. Spieltag
    Beendet
    14:00
  • Superliga - 10. Spieltag
  • KF Llapi
    KF Llapi
    Llapi
    1
    FC Drita
    FC Drita
    FC Drita
    2
    10. Spieltag
    Beendet
    14:00
  • Superliga - 11. Spieltag
  • FC Prishtina
    FC Prishtina
    FC Prishtina
    0
    FC Drita
    FC Drita
    FC Drita
    0
    11. Spieltag
  • Superliga - 12. Spieltag
  • FC Drita
    FC Drita
    FC Drita
    0
    FC Vushtrria
    FC Vushtrria
    FC Vushtrria
    0
    12. Spieltag
  • Superliga - 13. Spieltag
  • FK Drenica
    FK Drenica
    FK Drenica
    0
    FC Drita
    FC Drita
    FC Drita
    0
    13. Spieltag

Superliga 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1KF MalishevaKF MalishevaKF Malisheva107211523
2FC PrishtinaFC PrishtinaFC Prishtina97201523
3KF GjilaniKF GjilaniKF Gjilani10523517
4FC DritaFC DritaFC Drita9522417
5KF DukagjiniKF DukagjiniKF Dukagjini10451417
6KF BallkaniKF BallkaniKF Ballkani10415013

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1KosovoBesnik KrasniqiAB420NaN180
AlbanienBlerim KrasniqiST420NaN166
3KosovoIgball JashariST410NaN238
KongoRaddy OvoukaAB410NaN350
KosovoHajdin SalihuAB410NaN312
  • Pos = Position

Transfers - Zugänge

abNamePosMannschaftTeam
09/2026KosovoBesar HalimiMFRaja CasablancaRaja CasablancaRaja CA
08/2026NordmazedonienArdijan NuhijiTR
08/2026AlbanienEduart RrocaMF

Transfers - Abgänge

abNamePosMannschaftTeam
09/2026ElfenbeinküsteMamadou SoumahoroMFPS KalamataPS KalamataKalamata
07/2026KosovoErion AliuABFC WeesenFC WeesenWeesen
07/2026NordmazedonienFlorent RamadaniMFKF ShkendijaKF ShkendijaKF Shkendija
Alle Transfers

Vereinsdaten

vollständiger Name Klubi Futbollistik Drita Gjilan
Stadt Gjilan
Land Kosovo
Spitzname Intelektualët
Farben weiß-blau
Gegründet 1947
Stadion Stadiumi i qytetit të Gjilanit
15.000 Plätze

Erfolge

5 x Kosovarischer Meister
1 x Kosovarischer Pokalsieger
2 x