Suche Heute Live

Vitesse
Vitesse
Niederlande
Fußball
(M)

Eerste Divisie 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
4FC EmmenFC EmmenFC Emmen11713522
5NAC BredaNAC BredaNAC Breda11623320
6Roda JC KerkradeRoda JC KerkradeRoda JC11542319
7VitesseVitesseVitesse11524117
8FC VolendamFC VolendamFC Volendam11515516
9MVVMVVMVV11515-1116

Newsticker

Alle News anzeigen

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1NiederlandeNaoufal BannisST11101NaN93,8
2SchweizFilipe de CarvalhoMF1120NaN340
NiederlandeAyman SelloufST1120NaN476
  • Pos = Position

Transfers - Zugänge

abNamePosMannschaftTeam
09/2026SurinameJeredy HiltermanSTArminia Bielefeld IIArminia Bielefeld IIA. Bielef. II
08/2026NiederlandeLuuk WoutersAB
08/2026SchwedenPontus DahboMFBK HäckenBK HäckenBK Häcken

Transfers - Abgänge

abNamePosMannschaftTeam
07/2026MarokkoAdam TahauiMFNEC NijmegenNEC NijmegenNEC Nijmegen
07/2026NiederlandeDillon HoogewerfSTGrenoble Foot 38Grenoble Foot 38Grenoble
07/2026NiederlandeDylan TevredenTWFeyenoord U21Feyenoord U21 U21
Alle Transfers

Vereinsdaten

vollständiger Name Stichting Betaald Voetbal Vitesse
Stadt Arnhem
Land Niederlande
Spitzname Vites
Farben schwarz-gelb
Gegründet 14.05.1892
Stadion GelreDome
21.482 Plätze

Erfolge

2 x
1 x Holländischer Pokalsieger