Suche Heute Live

VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
Deutschland
Fußball
(M)

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1DeutschlandRobin MeißnerST831230,13234
2DeutschlandIsmail BadjieMF61090,11362
DeutschlandRobin FabinskiAB81020,5720
USAJonathan GómezAB51040,25413
DänemarkBjarke JacobsenMF81060,17700
PolenDavid KopaczMF21020,5126
GhanaDaniel KyerehMF61050,2174
DeutschlandNiklas WiemannAB81011720
  • Pos = Position
9. Spieltag
  • Spielplan
  • Tabelle
#MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Hertha BSCHertha BSCHertha BSC871019:81122
21. FC Nürnberg1. FC NürnbergNürnberg853021:111018
3VfL WolfsburgVfL WolfsburgWolfsburg843122:13915
41. FC Kaiserslautern1. FC KaiserslauternK'lautern84318:4415
51. FC Heidenheim 18461. FC Heidenheim 1846Heidenheim842215:15014
61. FC Magdeburg1. FC MagdeburgMagdeburg841314:11313
7FC St. PauliFC St. PauliSt. Pauli825111:9211
8Arminia BielefeldArminia BielefeldBielefeld832313:13011
9Energie CottbusEnergie CottbusCottbus823316:17-19
10SpVgg Greuther FürthSpVgg Greuther FürthGr. Fürth823312:13-19
11Dynamo DresdenDynamo DresdenDresden822411:15-48
11VfL OsnabrückVfL OsnabrückOsnabrück822411:15-48
13Karlsruher SCKarlsruher SCKarlsruhe822410:14-48
14Hannover 96Hannover 96Hannover 9682248:13-58
15Eintracht BraunschweigEintracht BraunschweigBraunschweig821513:15-27
16VfL BochumVfL BochumBochum82155:9-47
17SV Darmstadt 98SV Darmstadt 98Darmstadt82158:18-107
18Holstein KielHolstein KielHolstein Kiel80537:11-45
  • Aufstieg
  • Relegation
  • Relegation
  • Abstieg
  • N = Aufsteiger
  • A = Absteiger
Ergebnisse & Tabelle

Newsticker

Alle News anzeigen
* Wir arbeiten in diesem Beitrag mit Affiliate-Links. Wenn Sie über diese Links ein Produkt kaufen, erhalten wir vom Anbieter eine Provision. Für Sie entstehen dabei keine Mehrkosten. Wo und wann Sie ein Produkt kaufen, bleibt natürlich Ihnen überlassen.