Suche Heute Live

Al Quwa Al Jawiya
Al Quwa Al Jawiya
Irak
Fußball
(M)

  • Iraq Stars League - 9. Spieltag
  • Al Mosul
    Al Mosul
    Al Mosul
    0
    0
    Al Quwa Al Jawiya
    Al Quwa
    Al Quwa Al Jawiya
    3
    2
    9. Spieltag
    Beendet
    17:00
  • AFC Champions League Elite - Ligaphase
  • Al Quwa Al Jawiya
    Al Quwa Al Jawiya
    Al Quwa
    1
    0
    Al Ain FC
    Al Ain FC
    Al Ain FC
    4
    4
    Ligaphase
    Beendet
    20:15
  • Iraq Stars League - 10. Spieltag
  • Al Quwa Al Jawiya
    Al Quwa Al Jawiya
    Al Quwa
    0
    0
    Al Karma SC
    Al Karma SC
    Al Karma SC
    0
    0
    10. Spieltag
    Beendet
    19:30
  • Iraq Stars League - 11. Spieltag
  • Al Talaba
    Al Talaba
    Al Talaba
    0
    Al Quwa Al Jawiya
    Al Quwa
    Al Quwa Al Jawiya
    0
    11. Spieltag
    18:45
  • AFC Champions League Elite - Ligaphase
  • Al Quwa Al Jawiya
    Al Quwa Al Jawiya
    Al Quwa
    0
    Pakhtakor FC
    Pakhtakor FC
    Pakhtakor FC
    0
    Ligaphase
    19:15
  • Iraq Stars League - 12. Spieltag
  • Al Quwa Al Jawiya
    Al Quwa Al Jawiya
    Al Quwa
    0
    Al Minaa
    Al Minaa
    Al Minaa
    0
    12. Spieltag
    17:00
  • AFC Champions League Elite - Ligaphase
  • Al Wasl
    Al Wasl
    Al Wasl
    0
    Al Quwa Al Jawiya
    Al Quwa
    Al Quwa Al Jawiya
    0
    Ligaphase
    17:00
  • Iraq Stars League - 13. Spieltag
  • Al Quwa Al Jawiya
    Al Quwa Al Jawiya
    Al Quwa
    0
    Al Karkh SC
    Al Karkh SC
    Al Karkh SC
    0
    13. Spieltag
    17:00

Iraq Stars League 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
6Al ShortaAl ShortaAl Shorta9441516
7Al JolanAl JolanAl Jolan10352114
8Al TalabaAl TalabaAl Talaba10352014
9Al Quwa Al JawiyaAl Quwa Al JawiyaAl Quwa10262212
10Duhok SCDuhok SCDuhok SC10262112
11Diyala FCDiyala FCDiyala FC10334-112

Transfers - Zugänge

abNamePosMannschaftTeam
07/2026IrakZainulabdeen NassifTW
07/2026IrakMohammed SalihTW
07/2026IrakAbbas AdelAB

Transfers - Abgänge

abNamePosMannschaftTeam
09/2026JemenHamzah GhalebABAl GharrafAl GharrafAl Gharraf
07/2026MosambikEdmilsonABNewroz SCNewroz SCNewroz SC
07/2026OmanIssam Al SabhiSTPort FCPort FCPort FC
Alle Transfers

Vereinsdaten

vollständiger Name Al Quwa Al Jawiya Football Club
Stadt Baghdad
Land Irak
Gegründet 1931
Stadion Al Quwa Al Jawiya Stadium
10.000 Plätze

Erfolge

3 x AFC-Cup-Sieger
8 x Irakischer Meister
6 x