Suche Heute Live

CD Marathón
CD Marathón
Honduras
Fußball
(M)

  • Liga Nacional - 8. Spieltag
  • Juticalpa FC
    Juticalpa FC
    Juticalpa FC
    3
    2
    CD Marathón
    CD Marathón
    CD Marathón
    2
    2
    8. Spieltag
    Beendet
    03:30
  • Liga Nacional - 9. Spieltag
  • Lobos UPNFM
    Lobos UPNFM
    Lobos UPNFM
    0
    0
    CD Marathón
    CD Marathón
    CD Marathón
    0
    0
    9. Spieltag
    Beendet
    03:30
  • Liga Nacional - 10. Spieltag
  • CD Marathón
    CD Marathón
    CD Marathón
    2
    2
    Olancho FC
    Olancho FC
    Olancho FC
    1
    0
    10. Spieltag
    Beendet
    01:15
  • Liga Nacional - 11. Spieltag
  • CF Motagua
    CF Motagua
    CF Motagua
    0
    CD Marathón
    CD Marathón
    CD Marathón
    0
    11. Spieltag
    03:00
  • Liga Nacional - 12. Spieltag
  • Atlético Independiente
    Atlético Independiente
    Independiente
    0
    CD Marathón
    CD Marathón
    CD Marathón
    0
    12. Spieltag
    02:30
  • Liga Nacional - 13. Spieltag
  • CD Marathón
    CD Marathón
    CD Marathón
    0
    Platense FC
    Platense FC
    Platense FC
    0
    13. Spieltag
    02:30
  • Liga Nacional - 14. Spieltag
  • CD Marathón
    CD Marathón
    CD Marathón
    0
    CD Choloma
    CD Choloma
    CD Choloma
    0
    14. Spieltag
    02:30
  • Liga Nacional - 15. Spieltag
  • Real España
    Real España
    Real España
    0
    CD Marathón
    CD Marathón
    CD Marathón
    0
    15. Spieltag
    02:30

Liga Nacional 2026/2027 Apertura

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1CD OlimpiaCD OlimpiaCD Olimpia107211423
2CD MarathónCD MarathónCD Marathón10631921
3Real EspañaReal EspañaReal España10631921
4CF MotaguaCF MotaguaCF Motagua10613619
5Olancho FCOlancho FCOlancho FC10262012
6Lobos UPNFMLobos UPNFMLobos UPNFM10334-112

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1ArgentinienNicolás MessinitiST550NaN77
2HondurasIsaac CastilloMF320NaN87
3HondurasJavier ArriagaAB510NaN369
HondurasJonathan BuesoMF310NaN125
HondurasJonathan PazAB110NaN90
  • Pos = Position

Vereinsdaten

vollständiger Name Club Deportivo Marathón S. A. de C. V.
Stadt San Pedro Sula
Land Honduras
Spitzname Monstruo Verde, Verdolagas, Panza Verdes, Esmeraldas
Gegründet 25.11.1925
Stadion Yankel Rosenthal
10.000 Plätze

Erfolge

9 x Honduranischer Meister