Suche Heute Live

FK Ordabasy
FK Ordabasy
Kasachstan
Fußball
(M)

  • Premier Liga - 25. Spieltag
  • FK Okzhetpes
    FK Okzhetpes
    Okzhetpes
    2
    0
    FK Ordabasy
    FK Ordabasy
    FK Ordabasy
    1
    1
    25. Spieltag
    Beendet
    13:00
  • Premier Liga - 26. Spieltag
  • FK Ordabasy
    FK Ordabasy
    FK Ordabasy
    1
    0
    FK Astana
    Astana
    FK Astana
    0
    0
    26. Spieltag
    Beendet
    16:00
  • Premier Liga - 27. Spieltag
  • FK Atyrau
    FK Atyrau
    FK Atyrau
    0
    0
    FK Ordabasy
    FK Ordabasy
    FK Ordabasy
    3
    1
    27. Spieltag
    Beendet
    17:00
  • Premier Liga - 28. Spieltag
  • Kaysar Kyzylorda
    Kaysar Kyzylorda
    Kaysar
    1
    1
    FK Ordabasy
    FK Ordabasy
    FK Ordabasy
    4
    2
    28. Spieltag
    Beendet
    16:00
  • Premier Liga - 23. Spieltag
  • FK Aktobe
    FK Aktobe
    Aktobe
    1
    1
    FK Ordabasy
    FK Ordabasy
    FK Ordabasy
    3
    0
    23. Spieltag
    Beendet
    16:00
  • Premier Liga - 29. Spieltag
  • FK Ordabasy
    FK Ordabasy
    FK Ordabasy
    0
    FK Zhenis
    FK Zhenis
    FK Zhenis
    0
    29. Spieltag
    15:00
  • Premier Liga - 30. Spieltag
  • Irtysh Pavlodar
    Irtysh Pavlodar
    Irtysh Pavlodar
    0
    FK Ordabasy
    FK Ordabasy
    FK Ordabasy
    0
    30. Spieltag
    11:00
  • Kubok - Finale
  • FK Ordabasy
    FK Ordabasy
    FK Ordabasy
    0
    Kaysar Kyzylorda
    Kaysar
    Kaysar Kyzylorda
    0
    Finale
    15:00

Premier Liga 2026

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1FK OrdabasyFK OrdabasyFK Ordabasy2821433867
2FK KairatFK KairatFK Kairat2819633763
3FK AstanaFK AstanaAstana2815761752
4FK OkzhetpesFK OkzhetpesOkzhetpes281468548
5FK AktobeFK AktobeAktobe281369745
6FK YelimayFK YelimayYelimay281288244

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1NorwegenBjørn JohnsenST16142NaN90,5
2KasachstanZhasulan AmirMF2780NaN200,5
KasachstanElkhan AstanovST2583NaN206,25
4BrasilienLéo NatelST2350NaN285,2
KasachstanSergiy MaliyAB2450NaN404
  • Pos = Position

Vereinsdaten

vollständiger Name Futbol Kluby Ordabasy
Stadt Shymkent
Land Kasachstan
Gegründet 1998
Stadion Kazhimukan Munaytpasov
20.000 Plätze

Erfolge

1 x Kasachischer Meister
2 x Kasachischer Pokalsieger
1 x Kasachischer Supercupsieger