Suche Heute Live

Arsenal de Sarandí
Arsenal de Sarandí
Argentinien
Fußball
(M)

  • Primera B Metropolitana - 35. Spieltag
  • Arsenal de Sarandí
    Arsenal de Sarandí
    Arsenal FC
    2
    1
    UAI Urquiza
    UAI Urquiza
    UAI Urquiza
    0
    0
    35. Spieltag
    Beendet
    20:00
  • Primera B Metropolitana - 36. Spieltag
  • Real Pilar
    Real Pilar
    Pilar
    2
    1
    Arsenal de Sarandí
    Arsenal FC
    Arsenal de Sarandí
    1
    0
    36. Spieltag
    Beendet
    20:00
  • Primera B Metropolitana - 37. Spieltag
  • Arsenal de Sarandí
    Arsenal de Sarandí
    Arsenal FC
    2
    2
    Liniers de La Matanza
    Liniers
    Liniers de La Matanza
    0
    0
    37. Spieltag
    Beendet
    20:00
  • Primera B Metropolitana - 38. Spieltag
  • Villa San Carlos
    Villa San Carlos
    Villa San Carlo
    1
    0
    Arsenal de Sarandí
    Arsenal FC
    Arsenal de Sarandí
    0
    0
    38. Spieltag
    Beendet
    20:00
  • Primera B Metropolitana - 39. Spieltag
  • Arsenal de Sarandí
    Arsenal de Sarandí
    Arsenal FC
    3
    0
    San Martín de Burzaco
    San Martín
    San Martín de Burzaco
    1
    1
    39. Spieltag
    Beendet
    20:00
  • Primera B Metropolitana - 40. Spieltag
  • Sportivo Italiano
    Sportivo Italiano
    Italiano
    0
    0
    Arsenal de Sarandí
    Arsenal FC
    Arsenal de Sarandí
    0
    0
    40. Spieltag
    Beendet
    20:00
  • Primera B Metropolitana - 41. Spieltag
  • Arsenal de Sarandí
    Arsenal de Sarandí
    Arsenal FC
    2
    0
    Camioneros
    Camioneros
    Camioneros
    1
    0
    41. Spieltag
    Beendet
    20:00
  • Primera B Metropolitana - 42. Spieltag
  • Deportivo Merlo
    Deportivo Merlo
    Deportivo Merlo
    1
    1
    Arsenal de Sarandí
    Arsenal FC
    Arsenal de Sarandí
    1
    1
    42. Spieltag
    Beendet
    20:00

Primera B Metropolitana 2026

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1ExcursionistasExcursionistasExcursionistas4224993681
2Arsenal de SarandíArsenal de SarandíArsenal FC42211472877
3Sportivo ItalianoSportivo ItalianoItaliano422012101572
4Talleres (RdE)Talleres (RdE)Talleres412011102071
5CamionerosCamionerosCamioneros421913101570
6Villa DálmineVilla DálmineVilla Dalmine421814101268

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1ArgentinienMatías SosaST37140NaN189,29
2ArgentinienLuca FrancoST30100NaN203,9
3ArgentinienIvo KestlerST3461NaN307,17
4ArgentinienUriel La RozaST3350NaN219,6
5ArgentinienMatías LuceroMF3540NaN525
  • Pos = Position

Transfers - Zugänge

abNamePosMannschaftTeam
07/2026ArgentinienAlejo AntilefMFAlianza AtléticoAlianza AtléticoAlianza Atlétic
07/2026ArgentinienEnzo WrubelST
03/2026ArgentinienJulián LedesmaST

Transfers - Abgänge

abNamePosMannschaftTeam
07/2026ParaguayRodrigo DelvalleABUnión MagdalenaUnión MagdalenaUnión Magdalena
06/2026ArgentinienValentín SerranoABAcassusoAcassusoAcassuso
02/2026ArgentinienKevin PavíaSTVilla San CarlosVilla San CarlosVilla San Carlo
Alle Transfers

Vereinsdaten

vollständiger Name Arsenal Fútbol Club
Stadt Sarandí (Buenos Aires)
Land Argentinien
Spitzname Arsenal de Sarandí, El Arse, Los del Viaducto
Mitglieder 1.800
Farben hellblau-rot
Gegründet 11.01.1957
Stadion El Viaducto
16.300 Plätze

Erfolge

1 x
1 x Sieger Copa Sudamericana
1 x Argentinischer Meister
1 x
1 x argentinischer Pokalsieger
1 x Campeón Supercopa