Suche Heute Live

FCI Levadia
FCI Levadia
Estland
Fußball
(M)

Meistriliiga 2026

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1FCI LevadiaFCI LevadiaLevadia3225616581
2FC FloraFC FloraFlora33191131658
3Paide LinnameeskondPaide LinnameeskondPaide3217691357
4JK Nõmme KaljuJK Nõmme KaljuNõmme Kalju32156112151
5Harju JKHarju JKHarju JK3315216047
6JK TammekaJK TammekaTammeka3215215-947

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1BrasilienWendellST27191NaN101,84
2GambiaBubacarr TambedouST18140NaN102,71
3EstlandMihkel AinsaluMF30100NaN236,8
4EstlandMaksimilian SkvortsovMF3083NaN271,37
5BrasilienJoão PedroMF2670NaN208
  • Pos = Position

Vereinsdaten

vollständiger Name Tallinna Football Club Infonet Levadia
Stadt Tallinn
Land Estland
Farben grün-weiß
Gegründet 22.10.1998
Stadion Kadrioru staadion
4.750 Plätze

Erfolge

11 x Estnischer Meister
11 x Estischer Pokalsieger
9 x Estnischer Super Cup Sieger