Suche Heute Live

Amiens SC
Amiens SC
Frankreich
Fußball
(M)

Ligue 3 2026/2027

#MannschaftMannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
3FC VersaillesFC VersaillesFC Versailles10613219
4SM CaenSM CaenSM Caen10604618
5US ConcarneauUS ConcarneauConcarneau10451417
6Amiens SCAmiens SCAmiens10442916
7Le Puy-en-Velay FCLe Puy-en-Velay FCLe Puy10514316
8AS CannesAS CannesAS Cannes10361615

Newsticker

Alle News anzeigen

Torjäger

#SpielerPosSpTore11mTorschüsseQuoteMin/Tor
1FrankreichMathis ColinST1060NaN87,83
2ElfenbeinküsteLassina DiakitéST820NaN258,5
GeorgienZourab SopromadzeMF922NaN237
4FrankreichRémy BoissierMF1010NaN723
KamerunChrist LetonoST610NaN407
  • Pos = Position

Vereinsdaten

vollständiger Name Amiens Sporting Club de Football
Stadt Amiens
Land Frankreich
Spitzname Les Licornes
Farben weiß-rot
Gegründet 06.10.1901
Stadion Stade Crédit Agricole La Licorne
12.097 Plätze